НАУЧНЫЙ СЕМИНАР ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ РАБОТЫ В ВУЗЕ

29.06.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғулана состоялся Научно-практический семинар повышения квалификации по актуальной теме: «Организация педагогической проектной работы в вузе», в котором принял участие профессорско - преподавательский состав вуза.

Семинар проводила доктор педагогических наук, доцент, декан факультета дополнительного образования Карагандинского государственного университета имени Е.А.Букетова Муканова Саулеш Димкешевна.

Главной целью семинара являлось формирование системного видения возможностей и содержания работы по подготовке успешного исследовательского проекта у ППС вуза. Во время работы семинара были рассмотрены вопросы о потенциале и возможных формах педагогической проектной работы в вузе, определены особенности конкурсов грантового финансирования научных проектов. Так же на научно – практическом семинаре были развиты навыки подготовки конкурсной заявки на грантовое финансирование, а также обсуждены проблемные вопросы об участии ППС в конкурсах на грантовое финансирование.