НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ СЕМИНАР ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ШКОЛ

27.05.2022

Департаментом по поддержке исследований Павлодарского педагогического университета для учителей школ г. Павлодара и области был организован и проведен научно –практический семинар «Методика организации исследовательской деятельности учащихся в школе». Руководителями семинара к.б.н., ассоциированным профессором Байдалиновой Б.А., ст. преподавателем высшей школы педагогики Утиловой А.М. были представлены на обсуждение актуальные вопросы по организации научно-исследовательской деятельности учащихся в школе.

Наибольший интерес у слушателей вызвали такие вопросы, как «Выбор темы научно-исследовательской работы учащихся», «Основные требования к оформлению и критерии оценки научно-исследовательской работы», «Основные методы повышения мотивации учащихся к научно-исследовательской работе». Высокую активность слушатели проявили также в ходе проведения тренинга, нацеленного на формирование умений формулировать тему, цели, задачи, объект и предмет, гипотезу исследования.

В программу научно –практического семинара также был включен профориентационный блок, включивший презентацию образовательных программ вуза.
Начальник отдела довузовской и профориентационной работы Мусанова Г.М. рассказала слушателям о правилах поступления в вуз и о выделенных грантах на образовательные программы магистратуры.