Научная деятельность 2019-2020 год

Научная деятельность

ППС ОП Музыкальное образование ведут активную научно-исследовательскую работу, о чем свидетельствуют выпуск учебных пособий, публикация статей, участие в международных, республиканских, региональных конференциях и публикации в научных журналах (на казахском, русском и английском языках).

Научные издания и публикации ППС ОП Музыкальное образование за 2019-2020 уч.г.:

Международное сотрудничество ППС ОП Музыкальное образование осуществляется с АлтГУ в рамках деятельности совместной лаборатории «Культурное наследие и этнокультурные традиции Казахстана, Алтая и сопредельных территорий».

Результаты работы в 2019-2020 уч.г.:

Публикация совместной статьи в издании РИНЦ:

Публикации совместных статей в зарубежных издательствах:

В рамках международного сотрудничества с АлтГУ (г. Баранул) в 2019-2020 уч.г. году прошли следующие мероприятия:

В сентябре 2019 концертмейстер ОП МО Фрадкина Г.Б. приняла участие в первом Международном Алтаистическом форуме «Тюрко-Монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность», на котором выступила с докладом на секционном заседании.

В декабре 2019 года преподавателями  ОП МО были организованы и проведены очно-дистанционные курсы повышения квалификации по теме «Развитие профессиональных компетенций педагога-музыканта в условиях модернизации дошкольного, среднего, среднего профессионального и высшего уровней образования» с участием к.п.н., д. искусств., профессора АлтГУ С.М. Будкеева (25.11.-7.12.19).

Научно-исследовательская работа студентов и магистрантов:

Студенты и магистранты обучающиеся по специальности «Музыкальное образование» под руководством ППС ОП МО работают по различным тематикам. Результаты НИРС апробируются в виде докладов на различных научных конференциях, а также публикуются в научных изданиях.

В 2019-2020 уч.г. студентами  привлекаются к активной научной деятельности и магистрантами опубликовано 14 статей в журналах и материалах конференций.

Дипломная работа Кубеновой Нурии Калымовны «Методика реализации спецпроекта «Тысяча лет степного фольклора и музыки» в условиях системы музыкального образования» на международном конкурсе педагогических проектов «Лучший педагог Европы» Франция, г. Париж, май 2020 г. удостоена Диплома 1 степени.

4 студента стали победителями музыкальных конкурсов различного уровня: