НАШИХ СТУДЕНТОВ ПРИГЛАСИЛИ НА СПЕКТАКЛЬ "АЛҒАШҚЫ МАХАББАТ"!

03.02.2022

Павлодарский областной Казахский музыкально-драматический театр имени Ж. Аймауытова пригласил наших студентов на спектакль "Алғашқы махаббат".

В сожалению, в связи с карантийными мерами во время пандемии Казахский музыкально-драматический театр имени Жусупбека Аймаутова долгое время не мог представить зрителям свои постановки.

В прошлом году Казахский музыкально-драматический театр должен был отметить 30-летний юбилей. Художественный коллектив готовил особенную программу для своего зрителя. В репертуаре больше ста спектаклей. Прошедший год для театров стал годом застоя.

И вот, наконец, театр стал постепенно выходить из карантина. У творческой группы появилась возможность представить спектакль на суд своих зрителей. Зрители тоже с нетерпением ждали этой встречи, очень соскучились по своим любимым актерам.

На спектакль "Алғашқы махаббат", повествующий об истории первой любви юного поэта, пришло много молодежи. Среди них много студентов Павлодарского педагогического университета.

Спектакль "Алғашқы махаббат" рассказывает о детских чувствах ученика 11 класса по имени Канат. Юноша испытывает первые чувства к молодой учительнице, приехавшей в село, пытается это выразить в стихотворениях.

Много радости и смеха зрителям доставили сцены из школьной жизни, шутки и розыгрыши одноклассников. "От всей души благодарим администрацию театра за подаренные билеты на спектакль "Алғашқы махаббат". Сегодня мы вновь убедились, что Театр – это мир ярких чувств и эмоций, однако театр без зрителей пуст. В дальнейшем мы будем чаще ходить в наш любимый театр", - говорит активист Алишер Толеутаев.