Перейти к содержимому страницы.

Наши студенты стали победителями и призерами Областного чемпионата по самбо!

10.11.2021

Студенты Павлодарского педагогического университета стали победителями и призерами Чемпионата Павлодарской области по борьбе самбо среди молодежи до 23 лет. В состязаниях, организаторами которых выступила Федерация спортивного и боевого самбо по Павлодарской области, приняли участие более 60 участников.

По словам к.п.н., ассоциированного профессора Высшей школы «Искусство и спорта» Жанар Усиной, в состязаниях приняли участие студенты секции спортивной борьбы, куда входят вольная борьба и қазақша күрес. Секцию спортивной борьбы для девушек в высшей школе открыли недавно, но среди воспитанниц есть девушки, которые занимали места на Универсиаде, принесшие 1 серебряную и 5 бронзовых медалей.

"С новым составом мы впервые стартовали на областном чемпионате, и многие из них уже стали победителями и призерами соревования", - говорит Жанар Амангельдиновна.
Среди девушек победителями Чемпионата Павлодарской области по самбо стали Абдрахманова Сезимгуль (КИЛ-11), Ниязбек Карина (ФКС-2 курс), Төлеу Күнсулу (ХТиЧ-31), Темирбай Гулнәз, Мәден Аружан (МО-11).

Почетное II- место: Амрен Жамиля (ФКС-21), Агжанова Аружан (МО-11), Омарова Талшин (КИЛ-11), Мырзамұрат Гулжайна (КиЛ-19).

На III-месте: Коппаева Асема (ФКС-2курс), Мұхан Әлия (ФКС-2курс), Нәби Зейнеп (КИЛ-11), Арман Гулнар (МО-11).

Среди парней обладателем I- места стал Изат Нурсултан (ФКС-31с). На II месте - Құдайбергенов Темирғалы (ФКС-31с).

III- место: Шухабаев Кайрат (ФКС-11с), Кабдулов Бауыржан и Сарсенбай Серік (Выший колледж ППУ).

Победители соревнований примут участие в Чемпионате Казахстана по борьбе самбо. Подготовили парней и девушек тренеры Темирболатов Кайрат Баязитович и Усина Жанар Амангельдиновна.