НАШИ СТУДЕНТЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ ПО КАЗАКША КУРЕС!

25.03.2022

Студенты Высшей школы искусства и спорта успешно выступили на Чемпионате Павлодарской области по казакша курес!

Состязания прошли накануне празднования Наурыз мейрамы в городе  Павлодар среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения.

В результате захватывающих поединков I место завоевали Айтмуханбет Алдияр, Жанбырбаев Ислам, Мукашев Диас, Муратхан Дарима и Омар Гаухар.

II место заняли Омар Әділ, Маден Аружан, Ниязбек Карина, Коппаева Асем, Амрен Жамиля и Мырзамұрат Жайна.

На почетном III месте - Өмірбек Ертолкын, Абрахманова Сезимгуль и Арман Гулнар.

Победители соревнований примут участие в Чемпионате Казахстана по казакша курес, который состоится в мае текущего года в столице.

Подготовили парней и девушек тренеры Темирболатов Кайрат Баязитович и Усина Жанар Амангельдиновна.