НАШИ СТУДЕНТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XVIII-РЕСПУБЛИКАНСКОМ СТУДЕНЧЕСКОМ СЛЕТЕ

25.04.2022

Студенты Павлодарского педагогического университета приняли участие в XVIII Республиканском студенческом слете под Эгидой «Роль молодежи в построении нового Казахстана», который прошел на базе Astana IT University.

Организаторами слета выступили Альянс студентов Казахстана и Astana IT University.

Во встрече приняли участие более 400 студентов из вузов и колледжей 17 регионов.

В рамках встречи состоялось заседание Совета по делам студентов при Министерстве образования и науки РК, встреча с министром Аймагамбетовым Асхатом Канатовичем, выступление в формате TEDx, тимбилдинг, спортивные и культурные мероприятия.

Кроме того, состоялись презентация песен «АСК» и «Альянс зымыран», показ студенческого сериала «Альянс», награждение активных студентов благодарственным письмом Первого вице-министра образования и науки Ш. Каринова.

С нашего вуза приняли участие активные студенты организации КДМ: Байтанат Батырхан, Кайруллаева Айсана, Қайкен Жасұлан, Кенжетаева Аймгуль, Ермекұлы Ернұр, Қайрақан Аружан, Рамазан Айғаным и Ольжабаева Анель.