НАШИ СТУДЕНТКИ ПРИВЕЗЛИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ КУБКА МИРА!

07.02.2023

В немецком городе Инцелль завершился юниорский этап Кубка мира по конькобежному спорту. В составе сборной команды Казахстана выступили студентки специальности «Физическая культура и спорт» Высшего колледжа имени М. Канапьянова Марғұлан Университета Алена Лифатова и Арина Ильященко. По итогам соревнований наши студентки заняли 3 призовое место в командном спринте!

В индивидуальной гонке на 1500 метров казахстанская конькобежка Арина Ильяшенко разместилась на третьей ступени Кубка мира. Она закончила свой забег со временем 2:03, 70, показав личный рекорд!

Студентка группы ФКС-32(9) Арина Ильященко является мастером спорта по конькобежному спорту. Ее сокурсница Алена Лифатова - мастер спорта по фигурному катанию. Обе спортсменки неоднократые участницы и призеры состязаний по зимним видам спорта.

Девушек тренирует Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан по конькобежному спорту, бронзовый призер XVIII зимних Олимпийских игр 1998 года Прокашева Людмила Вячеславовна.

Поздравляем студенток, их тренеров и преподавателей с высоким достижением и желаем дальнейших спортивных побед!