НАШИ СПОРТСМЕНЫ - ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТА ОБЛАСТИ ПО САМБО!

08.02.2022

Студенты Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета впервые приняли участие на Областном чемионате по самбо среди взрослых и показали отличные результаты.

Организаторами Чемпионата Павлодарской области по самбо выступили Федерация спортивного и боевого самбо, Ассоциация боевых искусств при поддержке Управления по развитию туризма, физической культуры и спорта по Павлодарской области.

Спортивное состязание проводится в целях развития и популяризации борьбы самбо, повышения спортивного мастерства, утверждения принципов здорового образа жизни среди молодежи. Областные состязания являются также отборочным этапом подготовки к Чемпионату Республики Казахстан среди взрослых.

Победители и призеры Чемпионата Павлодарской области области по боевому самбо:

Первое место - Кизатбек Абдығалым, 1 курс, ФКС

Вторые места:

• Ниязбек Карина, 2 курс, ФКС
  • Мұхан Әлия, 2 курс, ФКС
  • Мұратхан Дарима, 2 курс, ФКС

Третьи места:

• Жакан Каракоз, 2 курс, ФКС
  • Амрен Жамиля, 2 курс, ФКС
  • Кенжали Аружан, 2 курс, ФКС
  • Муқарам Алишер, 3 курс, ФКС.

По итогам состязаний студент Высшей школы искусства и спорта Павлодарского пеадгогического университета Кизатбек Абдығалым будет защищать честь нашей области на Чемпионате Республики Казахстан среди взрослых.