Перейти к содержимому страницы.

НАШИ СПОРТСМЕНКИ – ЧЕМПИОНКИ РК ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ!

13.03.2023

Преподаватель Высшей школы искусства и спорта Ксения Окатенко и студентка группы ФКС-12 Олеся Жиляева стали чемпионками Республики Казахстан по классическому и экипировочному жиму штанги лежа.

В Чемпионате Казахстана, который прошел с 4 по 10 марта в городе Астане, приняли участие более 500 спортсменов со всех регионов.

По словам Ксении Окатенко, Чемпионат Казахстана проходил на высоком уровне. Олеся Жиляева выступала в весовой категории 57 кг, а Ксения Окатенко в весе 84 кг. Соперницы были очень сильными, но в сложнейшей борьбе им удалось одержать победу.

«Сейчас самое главное для нас подготовка на Чемпионат Казахстана по троеборью, который пройдет в начале апреля в городе Кунаев. Там мы поборемся за участие в Чемпионате Азии. Азиатские игры в Индии стартуют уже в мае, так что будем тренироваться», - рассказала Ксения Валерьевна.

Тренируют спортсменок заслуженные тренеры Республики Казахстан братья Прокопенко Иван Валерьевич и Андрей Валерьевич, которые также являются нашими выпускниками.

Желаем нашим спортсменкам и их тренерам новых побед и спортивных достижений!