Перейти к содержимому страницы.

НАШИ СИЛАЧИ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ ЗОЛОТЫЕ И ОДНУ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РЕСПУБЛИКИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ!

14.03.2022

Спортсмены Павлодарского педагогического университета завоевали две золотые и одну бронзовую медаль на Чемпионате Республики Казахстан по классическому и экипировочному жиму лёжа, который проходил в Шымкенте с 6 по 14 марта.

Студент группы ФКС-12 Вадим Плахотников выступил среди сильнейших юниоров Казахстана и завоевал бронзовую медаль Чемпионата.

Студентка группы ФКС-42 Мария Бовкун завоевала серебряную медаль - II место в состязаниях.

Преподаватель Высшей школы искусства и спорта, действующая спортсменка Ксения Окатенко, завоевала золотую медаль Чемпионата - 1 место во взрослой категории.

Студентка группы ФКС-42 Анастасия Журбина завоевала не только I место, но и стала абсолютной чемпионкой Казахстана в своей весовой категории.

По словам Ксении Окатенко, в Чемпионате Республики по тяжелой атлетике приняли участие более 800 спортсменов из всех регионов страны.

"Соревнования были очень сложными, потому что лучшие тяжелоатлеты из регионов бились за право выступать на Чемпионате мира, куда могут попасть только призеры состязаний.

Рада, что мы мы выступили достойно, теперь будем готовиться к Чемпионату мира. Самое главное, чтобы подготовка была без травм. Как приедем, сразу же начнем подготовку, осталось мало времени' - говорит Ксения Валерьевна.

Ребят в составе сборной Павлодарской области подготовили заслуженные тренера Казахстана братья Прокопенко Иван Валерьевич и Андрей Валерьевич.

Все четыре спортсмена, ставшие победителями и призерами Чемпионата Республики, будут защищать честь Казахстана на Чемпионате мира, который будет проходить в мае этого года  в Алматы.