Перейти к содержимому страницы.

НАШИ СИЛАЧИ ПРИВЕЗЛИ 6 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ И 1 СЕРЕБРЯНУЮ С ЧЕМПИОНАТА КАЗАХСТАНА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ!

13.04.2022

Спортсмены Павлодарского педагогического университета завоевали шесть золотых и одну серебряную медаль на Чемпионате Республики Казахстан по классическому и экипировочному пауэрлифтигу, который проходил в Алматы с 3 по 11 апреля.

По словам заслуженного тренера РК Ивана Прокопенко, спортсмены принимали участие в состязаниях в составе сборной команды Павлодарской области, так как являются членами Национальной сборной Республики Казахстан и сборной региона.

Студентка группы ФКС-42 Мария Бовкун выступила в категории до 76 кг и завоевала золотую медаль.

Студент группы ФКС-12 Вадим Плахотников в весе до 74 кг завоевал золотую медаль в экипировочном и серебряную - в классическом пауэрлифтинге.

Студентка группы ФКС-42 Анастасия Журбина в категории до 52 кг завоевала 2 золотые медали: в классическом и экипировочном пауэрлифтинге.

Два золота и у преподавателя Высшей школы искусства и спорта, действующей спортсменки Ксении Окатенко: классическом и экипировочном.

Тренируют спортсменов заслуженные тренеры Республики Казахстан братья Прокопенко Иван Валерьевич и Андрей Валерьевич, которые также являются нашими выпускниками.

По словам Ивана Прокопенко, Чемпионат страны стал промежуточным стартом для отбора кандидатов на Чемпионат Азии, который состоится в декабре 2022 года в Тайланде.

- Все ребята перспективные, целеустремленные, выступили на "пять". Рад, что каждый из них понимает, что нужно делать. Они не первый раз выступают на соревнованиях такого высокого уровня. Журбина Анастасия и Бовкун Мария прошли путь от ученика до тренера-педагога. Сейчас они проходят у нас практику, работают с детьми, поэтому уже видят всю работу и изнутри, и на перспективу, - рассказал Иван Валерьевич.

Ближайжий старт у спортсменов будет на Чемпионате мира по классическому и экипировочном пауэрлифтинге, который будет проходить в мае в городе Алматы.

Желаем удачи нашим спортсменам и их тренерам, которые защищают честь области, страны и нашего университета на мировой спортивной арене!