НАШИ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РОДИТЕЛЬСКОМ ФОРУМЕ

07.02.2022

Представители Павлодарского педагогического университета приняли участие в Родительском форуме, который состоялся на базе Казахской школы №1 города Аксу.

В форуме, организованном Управлением образования Павлодарской области, Отделом образования города Аксу и Республиканским родительским общественным объединением «Сенімен болашақ», приняли участие вице-декан по науке и интернационализации Высшей школы педагогики Мурзатаева Алтынай Канатовна и преподаватель образовательной программы «Педагогика и психология» Басхан Жанерке Даулетханкызы.

Основная цель форума - оказание психологической поддержки ребенку со стороны родителей, преодоление трудностей, возникающих в процессе воспитания детей, укрепление отношений между родителями и детьми.

В ходе встречи были обсуждены вопросы установления тесных и доверительных связей между родителями и детьми. Особое внимание было уделено профилактике суицидального поведения среди подростков и ориентация ребенка на светлое будущее.

Мурзатаева А.К. и Басхан Ж.Д. выступили с содержательными докладами по вышеназванным темам. Кроме этого преподаватели вуза провели профориентационную работу, рассказали о преимуществах поступления на педагогические специальности. Педагоги, родители и учащиеся смогли задать вопросы и получить развернутые ответы и соответствующие рекомендации.