Перейти к содержимому страницы.

НАШИ ПАУЭРЛИФТЕРЫ – CИЛЬНЕЙШИЕ В АЗИИ!

10.05.2023

Студенты и преподаватель Высшей школы искусства и спорта Margulan university завоевали золотые медали на Чемпионате Азии по экипировочному пауэрлифтингу, который завершился в Индии.

Преподаватель Высшей школы искусства и спорта Ксения Окатенко стала абсолютной чемпионкой Азии по пауэрлифтингу. Она завоевала четыре золотых медалей во взрослой категории. Ксения в спорте с 2008 года. На соревнованиях она показала очень хорошую подготовку. По словам теренеров, ей не было равных, она была на голову сильнее всех остальных.

Студент группы ФКиС-22 Вадим Плахотников завоевал первое место среди юниоров в весовой категории до 74 килограмм. В жесточайшей борьбе со спортсменом из Китая Вадим закончил присед с самым большим весом в 285 кг и смог привезти в Павлодар золото.

Студентка группы ФКиС-12 Жиляева Олеся завоевала золотую медаль и показала очень хороший результат среди юниоров до 52 килограмм.
Подготовили спортсменов заслуженные тренеры Республики Казахстан, братья Иван и Андрей Прокопенко.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с победой на Чемпионате Азии и желаем дальнейших достижений на мировой спортивной арене!