НАШИ ПАЛУАНЫ - ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ТУРНИРА ПАМЯТИ КЕМЕРА АШИМБЕТОВА!

16.05.2022

Сборные команды юношей и девушек Павлодарского педагогического университета успешно выступили на Республиканском турнире по борьбе казакша-курес памяти Кемера Ашимбетова.

В Республиканском турнире, который проходил с 13 по 15 мая в городе Павлодаре, приняли участие спортсмены со всего Казахстана.

По словам преподавателя Жанар Усиной, это соревнование для борцов было завершающим в этом сезоне, который был очень плодотворным.

И так, по итогам захватывающих поединков чемпионами и призерами Республиканского турнира стали следующие спортсмены.

Обладатели I места: Айдаргазин Адиль, Айтмухамбет Алдияр, Манап Рахат, Омар Гаухар и Муратхан Дарима.

II место завоевали Кудайбергенов Темиргалы, Темирбай Гульназ, Керім Еркемай, Коппаева Асема, Мұхан Әлия и Кенжали Аружан.

На почетном III-месте - Сыздыков Ербатыр, Халамсия Айболат, Жакан Каракоз, Жанабай Сымбат и Амрен Жамиля.

Подготовили парней и девушек тренеры Темирболатов Кайрат Баязитович и Усина Жанар Амангельдиновна.

"За этими сухими цифрами стоит огромный труд спортсменов и педагогов, их железная воля и стремление к победе. Конечно, мы не достигли бы таких результатов без поддержки и личного участия нашего ректора Жилбаева Жанбола Октябровича и декана высшей школы Лебедевой Валентины Ильиничны, без мудрых советов председателя Спортивного клуба Авазбакиева Рифката Анатольевича. Это результат слаженной работы всего коллектива педагогов", - поблагодарила коллег Жанар Амангельдиновна.

Тренеры и спортсмены намерены продолжить подготовку, чтобы и в следующем учебном году радовать своих болельщиков яркой борьбой и новыми победами.