НАШИ ПАЛУАНЫ – СИЛЬНЕЙШИЕ В РК!

В городе Павлодаре завершился Чемпионат Республики Казахстан по поясной борьбе.

По итогам зрелищных поединков студент группы ФКС-11с Высшей школы искусства и спорта Джаухаев Жанибек завоевал бронзовую медаль Чемпионата РК по поясной борьбе в весе 62 кг.

Студент группы ФКС-33 Высшей школы искусства и спорта Алдияр Айтмухамбетов стал чемпионом в весовой категории 82 кг.

Подготовили спортсменов преподаватели- тренеры Высшей школы искусства и спорта Margulan university Темирбулатов Кайрат Баязитович и Усина Жанар Амангельдиновна.

По словам Жанар Усиной, на этих соревнованиях Алдияр Айтмухамбетов выполнил разряд и получил звание мастера спорта по поясной борьбе. Как победитель соревнований Алдияр получил путевку на Чемпионат Азии, который будет проходить в Астане летом этого года. Там же будет проходить отбор на Чемпионат мира, который пройдет в Китае. «Есть большая вероятность, что Алдияр попадет на Чемпионат мира, так как он – чемпион Казахстана, один лучших спортсменов Азии», - рассказала Жанар Амангельдиновна.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате РК и желаем дальнейших спортивных побед!