Наши девушки впервые в истории попробовали свои силы в Чемпионате РК по вольной борьбе!

21.12.2021

Сборная Павлодарского педагогического университета по женской вольной борьбе в-первые приняла участие в Чемпионате Республики Казахстан среди взрослых по женской вольной борьбе.

Чемпионат Казахстана по вольной борьбе проходил 7 по 12 декабря в новом Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова в Нур-Султане.

Девушки сборной Павлодарского педагогического университета в начале прошли отбор и вошли в состав сборной Павлодарской области по женской вольной борьбе.

Тренеры сборной Павлодарского педагогического университета по женской вольной борьбе - Темирболатов Кайрат Баязитович и Усина Жанар Амангельдиновна.

В Чемпионате РК среди взрослых приняли участие шесть студенток 2 курса: Коппаева Асем и Жакан Каракоз в весе 62 кг, Амрен Жамиля, Мухан Алия и Кенжали Аружан в весе 65 кг, Ниязбек Карина в весе 68 кг. "Наши девушки показали хорошие результаты, были в десятке лучших в своих весах. Амрен Жамиля боролась за третье место, но, к сожалению, уступила алматинской спортсменке. ", - говорит Жанна Амангельдиевна.

Девушки команды по вольной борьбе нашего университета не заняли призовые места, но в-первые в своей истории они дошли до Чемпионата РК, а это уже большое достижение. Поздравляем!