НАШИ БОРЦЫ ЗАВОЕВАЛИ I-МЕСТО И 12 МЕДАЛЕЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЛИГИ!

18.03.2022

Студенты Павлодарского педагогического университета заняли I- командное место в Студенческой спортивной лиге по казакша курес и завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей!

В студенческой лиге, которая проходила в городе Семей, приняли участие команды городов Семей, Усть-Каменогорска и Павлодара. Команду нашего вуза представили 6 парней и 6 девушек.

По итогам захватывающих поединков наши спортсмены завоевали I- командное место. В личном зачете в копилке спортсменов: 6 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей!

Победители и призеры:

I место: Атмухамбетов Алдияр, Кудабергенов Темиргалы, Айдаргази Адиль, Ниязбек Карина, Коппаева Асема, Муратхан Дарима.

II место: Мукашев Диас, Мукарам Алишер, Абдрахманова Сезимгуль, Мухан Алия.

III место: Кали Бакберген, Маден Аружан.

Сборную команду ППУ по казакша курес подготовили тренеры Темирболатов Кайрат Баязитович и Усина Жанар Амангельдиновна.

Жанна Усина отметила, что огромную роль в подготовке к соревнованиям играет поддержка руководства. "Хотелось бы выразить признательность ректору Жилбаеву Жанболу Октябровичу, декану Высшей школы искусства и спорта Лебедевой Валентине Ильиничне и руководителю спортклуба ППУ Авазбакиеву Рифхату Анатольевичу за личное внимание и поддержку во время подготовки к состязаниям", - сказала Жанна Амангельдиновна.