НАШЕ БУДУЩЕЕ В НАШИХ РУКАХ!

16.05.2022

Ректор Павлодарского педагогического университета Жанбол Жилбаев, исполнительный секретарь Областного филиала партии «Аманат» Илья Теренченко, и председатель Регионального филиала «Jas Otan» Санира Жусупова встретились сегодня со студентами вуза и провели разъяснительную работу по поводу участия в Референдуме 5 июня.

- Конституция Казахстана состоит из 98 статей. Посредством данного референдума будут внесены изменения и дополнения в 30 из них, сегодня над этим вопросом работают и проводят разъяснительную работу от штаба 64 человека. Наша главная цель — простым языком объяснить изменения и дополнения, которые необходимо внести в Конституцию. Мы приглашаем всех вас прийти на свои избирательные участки и проголосовать 5 июня. В наших руках - изменить нашу жизнь к лучшему, поэтому каждый из нас должен сделать свой выбор в таком важном деле. Так мы вместе создадим Новый Казахстан, - сказал Илья Сергеевич.

Ректор вуза Жанбол Жилбаев также выразил уверенность, что преподаватели и студенты Павлодарского педагогического университета 5 июня примут участие в политическом референдуме и отдадут свои голоса.

- В университете будет создан избирательный участок. Для студентов, проживающих в общежитии, также будут созданы все условия для голосования. Наша задача - призвать вас к активному участию в Референдуме. Однако, поддержать изменения, либо быть против, это личное право выбора каждого из вас, как гражданина, - сказал Жанбол Октябрович.

Напомним, что Республиканский референдум состоится 5 июня. Главная задача каждого гражданина нашей страны – участвовать в этой политической кампании и выразить свое мнение.