НАША СТУДЕНТКА НАГРАЖДЕНА ГРАНТОМ «ТӘУЕЛСІЗДІК ҰРПАҚТАРЫ»!

21.10.2022

В Павлодаре состоялось награждение лауреатов областной премии «Тәуелсіздік ұрпақтары», по итогам конкурса среди талантливой молодёжи региона. Конкурсная комиссия учитывала достижения в профессиональной, научной, творческой, спортивной, общественной деятельности.

Награждая победителей, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков отметил, что каждый победитель уже добился успехов в самых разных сферах.

«Уверен, что и в дальнейшем вы добьетесь ещё большего. Вы не стоите на месте, идёте вперед, развиваетесь сами и помогаете другим. Всё это говорит о ваших лидерских качествах. А ещё вы четко знаете, что в основе любого достижения лежит трудолюбие», - сказал Абылкаир Бактыбаевич.

По данным организаторов, комиссия приняла более ста заявок по десяти номинациям. Премию присудили 20 талантливым жителям области.

Среди лауреатов премии - студентка группы ФКС -12 Высшей школы искусства и спорта Павлодарского педагогического университета Олеся Жиляева. Он стал победителем в категории «Спорт» и получила премию в размере 500 тысяч тенге.

По слова декана Высшей школы искусства и спорта Валентины Лебедевой, с детства Олеся начала заниматься в секции киокушинкай карате и добилась высоких результатов, у неё черный пояс. Параллельно 4 года назад стала заниматься пауэрлифтингом. «Олеся - мастером спорта по пауэрлифтингу. Она является Чемпионкой РК, Чемпионкой Азии, двухкратной Чемпионкой Мира по пауэрлифтингу. Человек большой силы воли, неиссякаемой энергии, целеустремлённая, покоряющая любые вершины» - сказала Валентина Ильинична.

Поздравляем Олесю, ее тренеров и преподавателей с высокой наградой и желаем им новых спортивных достижений и побед!