Наша студентка в числе лучших студентов колледжей Республики Казахстан!

18.11.2021

Студентка 3 курса Высшего колледжа Павлодарского педагогического университета Тогжан Байдюсен вошла в число победителей республиканского проекта «ТОП 100 студентов колледжей Республики Казахстан».

Тогжан Байдюсен учится на отлично по специальности "учитель английского языка". Более семи лет пишет стихи, является автором книги «Асқақ арман». Тогжан - обладатель годовой именной стипендии известного педагога Мусахана Канапьянова и почётного диплома. Призёр городских, областных, республиканских олимпиад. Лауреат республиканской премии «Жас дарын». Помимо учёбы имеет достижения в спорте: имеет титул двукратной чемпионки Павлодарской области по настольному теннису среди девушек до 21 года, обладательница I места по шахматам.

В ходе онлайн-голосования за девушку с такой активной жизненной позицией проголосовали почти тысячи человек. Отметим, что в республиканском конкурсе приняли участие представители всех 17 регионов Казахстана.

По словам организаторов, проект "Топ-100 студентов колледжей Республики Казахстан" проводится с целью поддержки активной молодежи и популяризации подготовки кадров в колледжах. Победители конкурса получат приглашение на работу по своим специальностям от руководителей предприятий.