НАША СТУДЕНТКА СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ КУБКА КАЗАХСТАНА ПО ТАЭКВОНДО ITF!

06.11.2023

Студентка группы первого курса Марғұлан Университета Алина Самбуева стала серебряным призером Кубка Казахстана по таэквондо ITF среди взрослых и молодежи, который прошел в городе Семей. В масштабном турнире приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.

Алина выступила в категории с 16 до 17 лет до 52 кг. В первом спарринге она выиграла девушку из Караганды. Бой был очень сложный, счет был довольно сомнительный, но в конце поединка Алина буквально вырвала победу. Следующий бой с девушкой из Экибастуза тоже был успешным. Но в финале Алина уступила девушке из Темиртау.

«Все участницы были хорошо подготовлены, в хорошей форме. Было немного сложно, так как перед соревнованиями у меня был двухмесячный перерыв. Выходить на спарринги без тренировок было реально тяжело», - рассказала Алина.

Воспитанница спортивного клуба «Shakil Team» города Экибастуза Алина Самбуева занимается таэквондо с 8 лет. Тренирует ее президент Павлодарской областной федерации таэквондо ITF, международный инструктор, обладатель VI дана Шакилов Азамат Бекбулатович.

Алина – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Чемпионата мира – 2021 года, бронзовый призер Кубка мира – 2021 года, серебряный призер Кубка мира – 2017 года, бронзовый призер Чемпионата мира – 2023 года, бронзовый призер Чемпионата Азии, двукратная чемпионка Казахстана.