НАША СТУДЕНТКА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА РК ПО ПЛАВАНИЮ!

15.11.2022

Студентка группы ФКС-18 Высшего педагогического колледжа имени М. Канапьянова Олифирович Арина завоевала бронзовую медаль Открытого чемпионата Республики Казахстан по плаванию, который проходил в городе Талдыкорган  с 9 по 12 ноября. Арина преодолела дистанцию 200 метров в стиле баттерфляй с результатом 2.29.29.

Как рассказала Арина, старт для нее был не легким, так как в финальном заплыве с ней выступали сильнейшие мастера спорта из других регионов.

В финальный заплыв она попала третьей, рядом с ней плыла девушка из Алматы, которая оказалась гораздо старше Арины. Первые 100 метров Арина плыла недалеко от соперницы, но была впереди. Вторую часть заплыва они плыли бок о бок.

"Хотя было сложно выступать с сильной, взрослой соперницей, я выложилась по максимуму и выиграла у нее 1 сотую секунды.

Буквально на последнем метре я вырвалась и коснулись финальной черты раньше нее. Повернулась на табло и увидела разницу в 1 сотую секунды. Вся моя команда очень радовалась за меня", - говорит Арина.

Тренирует Арину один из лучших тренеров Павлодарской области Белус Алексей Александрович.

Отметим, Арине всего 16 лет, в этом году она поступила в Высший педагогический колледж имени М. Канапьянова при Павлодарском педагогическом университете. За плечами у неё немало успехов, она является членом молодежной сборной РК, имеет разряд КМС.

Поздравляем Арину, её тренеров и преподавателей с успешным выступлением на Чемпионате Казахстана и желаем покорения новых спортивных высот!