Перейти к содержимому страницы.

НАША СПОРТСМЕНКА ВЕРНУЛАСЬ С ПРИЗОВЫМ МЕСТОМ КУБКА МИРА

11.09.2023

В Валь- ди-Фьемме (Италия) завершился финальный этап Кубка Мира по лыжероллерам. Спортсмены из 16 стран мира состязались с масс- старте на ЭКМ свободным ходом 10/15 км., в суперспринте на 200 метров. Кубок Мира по лыжероллерам завершился гонкой в масс- старте в гору на 13/15 км. классическим ходом "Cermis Final Climb".

Студентка Марғұлан Университета Елизавета Толмачёва в составе команды молодежной сборной РК по лыжным гонкам приняла участие в финальном этапе престижного конкурса и заняла призовое третье место.

В масс- старте свободным ходом Елизавета заняла 7 место, в суперспринте показала 9 результат. В заключительный день в масс- старте классическим ходом в гору на 13 км. Елизавета Толмачёва стала серебряным призером этапа Кубка мира по лыжероллерам среди юниорок.

В общем зачёте Кубка мира по лыжероллерам в группе юниорки по итогам трёх этапов, которые проходили в г. Щучинск (Казахстан), Мадона ( Латвия) и Валь- ди- Фьемме ( Италия), Елизавета Толмачёва заняла третье место.