НАШ СТУДЕНТ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ «ЖАС БАРЫС»!

19.12.2022

Cтудент группы ФКС-33 Высшей школы искусства и спорта Айтмухамбетов Алдияр стал серебряным призером Республиканского турнира «Жас Барыс» по казакша курес, который прошел в Астане.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: среди младших юношей, юношей и молодежи. Турнир «Жас барыс» проводится в целях широкой пропаганды казакша курес в стране и вовлечения подрастающего поколения казахстанцев в этот вид национального спорта, а также повышения уровня спортивного мастерства молодых спортсменов страны и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

В состязаниях приняли участие более тысячи спортсменов из разных регионов страны. В результате захватывающих поединков Айтмухамет Алдияр в весовой категории 84 кг завоевал II- место и стал серебряным призером состязаний.

Тренирует спорстмена преподаватель Высшей школы искусства и спорта Темирбулатов Кайрат Баязитович

Поздравляем Алдияра и его тренера с успешным выступлением на республиканских соревнованиях и желаем им дальнейших спортивных достижений!