НАШ СТУДЕНТ - ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ КОНКУРСА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ АХМЕТА БАЙТУРСЫНОВА

24.02.2022

Студент группы КТА-21 ОП "Қазахский язык и литература" Высшей школы гуманитарных наук Мухтар Мадибек завоевал Гран-при в Конкурсе чтецов произведений Ахмета Байтурсынова.

Организатором Онлайн-конкурса мастеров художественного чтения среди молодежи «Қаз едік қатар ұшып қаңқылдаған...», посвященного 150-летию казахского просветителя, учёного-лингвиста, литературоведа, тюрколога, поэта и переводчика, общественного деятеля Ахмета Байтурсынова, выступил Областной центр народного творчества.

Конкурс проведен в целях пропаганды ценных произведений Ахмета Байтурсынова, популяризации искусства художественного чтения среди молодежи и подрастающего поколения.

При оценке присланных видео конкурсная комиссия уделила особое внимание выразительности чтения, актерскому мастерству, навыкам публичного выступления участников.

Мухтар Мадибек выбрал для чтения стихотворение Ахмета Байтурсынова "Анама хат" и стал лучшим среди мастеров художественного чтения. Поздравляем!