Перейти к содержимому страницы.

НАШ СТУДЕНТ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МУАЙ-ТАЙ!

24.03.2023

Студент группы ФКС-18 Высшей школы искусства и спорта Margulan university Диас Жаманбай стал бронзовым призером Чемпионата мира по муай-тай, который прошел тайландском городе Бангкок.
В XVIII Чемпионате мира по боевому искусству муай-тай приняли участие более 300 спорсменов из 26 разных стран.

Диас выступал в весе 63 кг в возрастной категории 16-18 лет. В финальном бою Диас бился против кыргызского спортсмена, который превосходил его в физических данных, оказался намного крупнее. В упорном бою Диас уступил сопернику со счетом «2:1».

Диас Жаманбай - двукратный чемпион по Павлодарской области среди юношей, двукратный чемпион области среди мужчин, двукратный чемпион Республики Казахстан по муай-тай. На чемпионате мира он выступил во второй раз. В прошлом году он завоевал серебряную медаль чемпионата мира по муай-тай в Паттайе.

Подготовил спортсмена заслуженный тренер Республики Казахстан, президент «Федерации муай-тай Павлодарской области» Смагулов Марат Сагындыкович.