НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ НА ГРАНТ MARGULAN UNIVERSITY

06.04.2023

Определены победители Предметной олимпиады на грант Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана. Сегодня студентам, занявшим призовые места в образовательном конкурсе, были вручены стипендии ректора и льготные грамоты.

Ректор вуза Жанбол Жилбаев принял участие в церемонии награждения и поздравил победителей.
- Проведение предметной олимпиады уже стало ежегодной традицией. Если в прошлом году в образовательной олимпиаде приняли участие 164 школьника, то в этом году зарегистрировались более 700 выпускников. Мы очень рады, что в этом году больше грантов получили учащиеся районных и сельских школ. Поздравляю всех абитуриентов, получивших гранты и сертификаты, приглашаю вас осенью стать студентами нашего учебного заведения, - сказал Жанбол Октябрович.

Одной из участниц, выигравших грант Маргулан Университета, стала ученица средней школы имени М. Кайырбаева Актогайского района Айгуль Жумасаит. Она выбрала профессию учителя истории.

- На университетскую грантовую олимпиаду я приехала с большой подготовкой. Прочитала и выучила yаизусть весь справочник «Шың». Кроме того, я готовилась с помощью платформы «Daryn.online». Очень благодарна моей преподавательнице Алме Макашевой, которая оказала мне большую помощь в подготовке, - сказала она.

Следует отметить, что в этом году олимпиада проводилась в два этапа по девяти предметам. Интеллектуальное состязание проводится в целях поддержки одаренных, талантливых школьников Павлодарского Прииртышья. Среди победителей – учащиеся Лицея для одаренных детей №8 города Павлодара, Специализированной школы-интерната имени Ы.Алтынсарина, Многопрофильного
лицея-интерната для одаренных детей, школ Аккулинского, Актогайского, Иртышского районов, городов Аксу и Павлодар.

В завершение церемонии награждения педагоги, подготовившие учеников, поздравили победителей
и отметили, что в олимпиаде соревновались только лучшие ученики.