НАГРАЖДЕНИЕ КОЛЛЕКТИВА ВЫСШЕГО КОЛЛЕДЖА ИМЕНИ М. КАНАПЬЯНОВА!

13.12.2022

Коллектив Высшего колледжа имени М. Канапьянова вносит огромный вклад в развитие Павлодарского педагогического университета имени Ә. Марғұлана. Преподаватели и студенты колледжа принимают активное участие в спортивных и интеллектуальных соревнованиях областного, республиканского и международного уровней, выступая не только от Павлодарской области, но и защищая честь Казахстана.

Сегодня председатель правления университета, ректор Жанбол Жилбаев встретился со студентами, преподавателями колледжа и поблагодарил их за плодотворную работу. Во встрече принял участие серебряный призер Чемпионата мира по боксу, выпускник вуза Серик Темиржанов.

- Юбилейный год был особенным для коллектива нашего университета. В ноябре решением Правительства нашему учебному заведению присвоено имя выдающегося ученого, академика Әлкея Марғұлана. Этот год был плодотворным и для коллектива колледжа имени М. Канапьянова. Мне хотелось бы выразить огромную благодарность всем преподавателям и студентам колледжа за неустанный труд. Выпускники нашего вуза достойно защищают честь страны на соревнованиях мирового уровня. Один из них – Серик Темиржанов, который сегодня у нас в гостях. Желаем Серику в дальнейшем добиться еще больших высот и стать чемпионом мира, - сказал Жанбол Октябрович.

В ходе встречи выпускник вуза Серик Темиржанов был награжден медалью «60-лет Павлодарскому педагогическому университету имени Ә. Марғұлана» и Почетной грамотой ректора.

- Поздравляю весь коллектив любимого учебного заведения - Павлодарского педагогического университета с 60-летним юбилеем. Желаю студентам и преподавателям плодотворной работы и больших успехов, - сказал Серик Темиржанов.
Кроме того, победители и призеры областных, республикансикх олимпиад, конкурсов и их преподаватели, спортсмены, занявшие призовые места на областных, республиканских и мировых первенствах и их тренеры были награждены благодарственным письмом ректора университета Жанбола Жилбаева.

Среди награжденных такие известные спортсмены, как победитель чемпионата мира по грэпплингу, прошедшего в Испании, Имран Магзум, бронзовый призер чемпионата мира по муайтай, прошедшего в Таиланде, Санжар Жумагельды, серебряный призер чемпионата Азии по пауэрлифтингу Анжелика Котенева, чемпионка Азии по спортивной акробатике Мария Дорожкина, девушки команды «Made in Чехов», вышедшей в Республиканскую лигу «Жайдарман» и др.