НА ПОВЕСТКЕ: ПОДГОТОВКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ РЕГИОНА!

18.02.2022

Представители университета во главе с проректором по научной работе и международным связям Есенгельдиным Бауыржаном Сатыбалдиновичем встретились с коллективом и учащимися СОПШЭН №36 г.Павлодар.

В ходе встречи директор Ахмадова Зауреш Дауленовна рассказала коллегам о текущей работе и перспективах школы. Гостям был представлен экологический музей, в котором собраны интересные материалы и экспонаты. Ученые вуза заинтересовались данным проектом и выразили готовность поддержать коллектив в дальнейшей работе.

Следует отметить, что №36 школа города Павлодара является одной из основных баз практик для студентов университета и нашего колледжа. Сегодня представители университета и школы посетили итоговую конференцию по практике будущих учителей начальных классов. Студенты в своих выступлениях отметили, что учителя школы оказывают огромную помощь и поддержку, особенно, в методической подготовке к урокам.

Свидетельством тому является отчетное портфолио студентов, где накоплены содержательные материалы с уроков и мероприятий, подготовленных вместе с педагогами-наставниками. Зауреш Дауленовна отметила хорошую подготовку студентов колледжа и пригласила их на работу по окончанию учебы, отметив, что для молодого специалиста выбор первого трудового коллектива - это важный шаг в жизни.

Очень интересно прошла и встреча с учащимися 10-11 классов, на которой они смогли задать вопросы о поступлении в педагогический вуз и получить исчерпывающие ответы. Представители университета рассказали ребятам о востребованных профессиях, о том, какие условия государственной поддержки созданы для педагогов, какие изменения происходят в системе образования и науки в Казахстане.