УНИВЕРСИТЕТ МАРҒҰЛАНА ПОДПИСАЛ МЕМОРАНДУМ С РЕСПУБЛИКАНСКИМ МОЛОДЕЖНЫМ ДВИЖЕНИЕМ "ALAYAQ.NET"

28.02.2024

Цель сотрудничества – повышение финансовой грамотности молодежи, профилактика случаев интернет-мошенничества, консолидация молодежи и государственных органов, банковского сектора в борьбе с интернет-мошенничеством. Руководитель "Alayaq.net" Сержан Есжанов рассказал о работе волонтеров молодежного движения, и призвал молодых людей Павлодарского Прииртышья вступить в их ряды, объединить силы для достижения общей силы.

Кроме того, представители молодежного движения против мошенничества "Alayaq.net" провели тренинг в Центре молодежных инициатив, в котором приняли участие порядка 150 молодых людей. Перед студентами выступил основатель и председатель РОО «Медицина жастары» Абылайхан Абдикаримулы.

По мере развития технологий методы мошенничества тоже совершенствуются. С каждым днем появляются все новые способы обмана и схемы.