МОЛОДЫЕ ХУДОЖНИКИ УКРАСИЛИ ТЕРРИТОРИЮ УНИВЕРСИТЕТА В НАЦИОНАЛЬНОМ СТИЛЕ

06.06.2024

Преподаватели и студенты Марғұлан университета разносторонне пропагандируют национальные спортивные игры. В этот раз юные мастера кисти решили художественно оформить одну из стен здания на территории университета. Как рассказала преподаватель «Художественный труд, графика и проектирование» Индира Гадылбеккызы, в работе принимают участие студенты первых, вторых и третьих курсов. На стене они изобразили такие национальные виды спорта, как байге, асык ату, садак ату и казакша курес, по бокам рисунка нанесены национальные орнаменты, в том числе логотип университета.

– Работы стартовали в понедельник. Сначала привели в порядок стену, после приступили к художественной части. Наша цель – популязировать национальные виды спорта. Именно эту стену чаще всего видят студенты и гости, когда посещают вуз, – сказала студентка второго курса ОП «Художественный труд, графика и проектирование» Алтынай Шорабаева.