МОЛОДЕЖЬ – ДВИЖУЩАЯ СИЛА НОВОГО КАЗАХСТАНА!

30.05.2022

О значимости проведения Референдума состоялся сегодня разговор с молодежной аудиторией, активность которой важна В данной политической кампании. Ведь именно молодежь должна быть движущей силой Нового Казахстана. Заместитель председателя молодежного крыла Jas Otan» при партии «Amanat» Айсулу Ерниязова посетила сегодня Павлодарский педагогический университет, встретилась со студентами и разъяснила важность предстоящего события.

- Как известно, Конституция Казахстана была принята в 1995 году. С тех пор это третий референдум. В целом конституция содержала 98 статей, но в этом году планируется внести 56 поправок в 33 из них. Поэтому нам всем нужно принять активное участие в нем. Но проголосовать «за» преобразования или «нет» - это ваше личное право. Наша задача — разъяснить, какие изменения будут внесены в Конституцию, — сказала Айсулу Ерниязова.

В свою очередь, студенты заверили, что примут активное участие в Референдуме и заявили, что будут способствовать успеху политической кампании по созданию Нового Казахстана. Они пообещали не пропустить Республиканский референдум 5 июня.

- Обязательно пойду на Республиканский референдум 5 июня и проголосую, потому что такие изменения и дополнения в Конституцию страны очень нужны. Это очень важно сделать свой выбор, направленный на прекрасное будущее нашей страны и светлое будущее молодежи. Призываю всех своих соотечественников вместе создавать Новый Казахстан, - сказала студентка ППУ Гульжанат Кемельбек.