Межвузовский конкурс научно-исследовательских работ «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

13.11.2017

Цель проведения конкурса: привлечение молодежного научного сообщества к исследовательской деятельности, способствующей продвижению и реализации ключевых идей статьи Главы государства Назарбаева Н.А. «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Конкурс проводится по следующим научным направлениям (секциям):

• «Нация сильных и ответственных людей».
  • «Прагматизм как культура современного общества».
  • «Открытость сознания и сохранение национальной идентичности: проблемы и решения».
  • «Культ знания – фундаментальный фактор успеха».
  • «Эволюционное развитие – обьективная необходимость процветания нации».
  • «Модернизация казахского языка: от рунической письменности до латиницы».
  • «Программа «Туған жер» - основа общенационального патриотизма».

Участниками Межвузовского конкурса научно-исследовательских работ могут быть молодые ученые, магистранты, докторанты и преподаватели казахстанских высших государственных организаций (в возрасте до 40 лет).

Для участия в конкурсе до 20 ноября 2017 года представляются научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими молодыми учеными (не более 3-х человек). Участник может представить на конкурс одну работу на одно выбранное направление, но не более двух работ по разным направлениям. Не допускается к рассмотрению ранее премированная работа и/или занимавшая призовые места в этом или иных конкурсах, конференциях.

Работа на конкурс подается в электронном виде по электронному адресу: smu.enu@gmail.com.

К участию в конкурсе допускаются научно-исследовательские работы, написанные на казахском, русском или английском языках.

По каждому направлению определяются призеры (1, 2, 3 место), авторы работ с максимальным количеством баллов в своей секции по результатам конкурса.

Научные исследовательские работы и сопроводительные документы направляются по адресу: 010000, г. Астана, ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, ул. Сатпаева, 2, каб. 400, факультет международных отношений, кафедра регионоведения.

Контактное лицо: Председатель Совета молодых ученых, доцент кафедры регионоведения, PhD Айкенова Дина Маратовна.

E-mail: smu.enu@gmail.com.

Контакты: +7 (7172) 709 500 (вн.: 31438), +7 (7172) 709491.