МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В VARNA FREE UNIVERSITY

19.07.2023

Преподаватели Высшей школы гуманитарных наук Margulan university Татьяна Фомина и Раушан Каримова приняли участие международной конференции в рамках международной стажировки в городе Варна в Болгарии.

По словам Татьяны Фоминой, работа шла по программе, в рамках масштабного мероприятия прошли выступления докладчиков, проводились тренинги, лекции по профильному направлению специальности международной стажировки.

«Главная миссия данной конференции и стажировки – единение всех народов, независимо от сложного политического положения в обсуждении возникающих научных вопросов. Была налажена коллаборация с представителями соседних государств – Болгария, Украина по профилю работы», -рассказала Татьяна Николаевна.

Участники встречи выступали на языках международного общения стран Европы и СНГ: на английском и русском языках. Были проведены очень интересные психологические тренинги, направленные на взаимодействие, взаимосвязь и общение разных народов, разных национальностей вне зависимости от политики. В конференции приняли участие юристы, педагоги, дизайнеры, архитекторы, которые представили различный диапазон научных исследований вокруг темы науки за мир и развитие.

Как и другие участники наши преподаватели представляли Marguln university, рассказали об условиях обучения в вузе, обсудили c коллегами вопросы академической мобильности студентов, ознакомились с условиями обучения заграницей.

Для участников проекта были проведены экскурсии по городам Варна, Бальчик и Исебр, где участников ознакомили с историей развития страны и богатой культурой болгарского народа. Гостей ознакомили с академической и научной деятельностью университета, рассказали о достижениях коллектива университета по вхождению в мировое образовательное пространство.

Библиотека Варнского университета преподнесла в дар нашему университету четыре сборника своего ежегодного международного журнала с научными статьями ученых. В рамках проекта и конференции будет издана монография, а также будут опубликованы статьи на английском языке.