МАСТЕР-КЛАСС ПО РАЗВИТИЮ КРЕАТИВНОСТИ И ТВОРЧЕСТВА ОБУЧАЮЩИХСЯ

23.04.2024

Кандидат биологических наук, ассоциированный профессор высшей школы естествознания Салтанат Кабиева провела для коллег мастер-класс по теме «Развитие креативности и творчества обучающихся (обмен опытом)», в ходе которого поделилась своим опытом преподавания. Практикум позволил проявить участникам свою креативность и творчество по заданной теме. Педагог в работе использовала различные образовательные технологии: игровые методы в обучении, элементы STEM, дискуссия, фрирайтинг и т.д. Коллегам Салтанат Кабиева предложила различные задания для выполнения, учитывая их индивидуальные возможности. Результативной работой оказалась в группе, когда преподаватели работали в команде.

Мастер-класс Салтанат Кабиевой вызвал большой интерес у педагогов университета, которые оставили много добрых отзывов и пожеланий.