МАСТЕР-КЛАСС ПО КИТАЙСКОЙ КАЛЛИГРАФИИ

16.10.2023

В Марғұлан Университете состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие учащиеся выпускных классов школ города Павлодара.

Выпускники школ ознакомились с востребованными направлениями подготовки, условиями и порядком поступления в вуз, историей и традициями Марғұлан Университета.

Руководитель образовательной программы «Иностранный язык» Алия Жолдабаева рассказала учащимся о новой инновационной программе «Английиский язык, литература и медиадидактика», которая в этом году внесена в реестр Margulan university. Это новая профессия медиа-учителя английского языка, которая появилась на стыке педагогики и журналистики.

В этот же день школьники получили уникальную возможность принять участие к мастер- классе по китайской каллиграфии, который прошел в рамках Недели иностранных языков высшей школы гуманитарных наук.

В увлекательное путешествие в мир каллиграфии школьники отправились вместе со старшим преподавателем, магистром педагогических наук Русланом Табынбаевым. Ребята отметили, что смогли немного почувствовать себя в роли каллиграфа. По руководством преподавателя они попробовали себя в искусстве каллиграфии потренировались в написании иероглифов. Это увлекательное и медитативное занятие понравилось и педагогам школ и учащимся!