МАСТЕР-КЛАСС «ОСНОВЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ»

17.04.2023

В Павлодарском педагогическом университете имени Әлкея Марғұлана продолжаются мероприятия в рамках Декады науки. Сегодня состоялся мастер-класс преподавателя образовательной программы «Русский язык и литература» Высшей школы гуманитарных наук Айгуль Абуовой.

Айгуль Биляловна провела научно-педагогический мастер-класс «Основы функциональной грамотности» для студентов и магистрантов, а также прочитала лекцию по теме. В ходе мастер-класса был презентован сборник по функциональной грамотности на основе текстов писателей Павлодарского Прииртышья.

Слушателям были представлены типы заданий по международному исследованию Piza. Студенты проявили большой интерес к представленному материалу. Они задали интересующие их вопросы и получили подробные ответы.