MARGULAN UNIVERSITY РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО C УНИВЕРСИТЕТАМИ ГОНКОНГА

23.04.2024

Сотрудничество Margulan University с Университетом образования Гонконга (The Education University of Hong Kong) началось с образования в августе 2023 года педагогического консорциума, в результате которого преподаватели университета прошли обучение по программе повышения квалификации в EdUHK.

В рамках визита в Университет образования Гонконга состоялась встреча руководства двух вузов, на которой были обсуждены вопросы сотрудничества и дальнейшего взаимодействия. Президент EdUHK профессор John Lee Chi-Kin представил позицию вуза в мировых и национальных рейтингах и рассказал о возможностях совместной работы. После встреч с представителями департамента образовательной политики и лидерства, департамента науки и экологических исследований и департамента дошкольного образования стороны пришли к соглашению о совместных научных исследованиях и программе академического обмена. Также были обсуждены возможности разработки двудипломной программы по дошкольному образованию.

В результате визита в Университет Гонконга (The Hong Kong University) Margulan University заключил меморандум о сотрудничестве с факультетом образования, который направлен на развитие академического обмена обучающихся и профессорско-преподавательского состава между университетами; стажировок магистрантов, докторантов и учёных обоих университетов; совместного научного сотрудничества в области педагогики; возможности развития программ двойного диплома и совместных образовательных программ.

В октябре 2023 года Margulan University посетила представитель университета Гонконга - доктор наук, практикующий профессор Кэтрин Чан (Catherine Chan). Она выступила с докладом на международной конференции «От воздействия к содействию: современные тренды в образовании и роль педагога в реализации образовательных программ по здоровому образу жизни и личностному развитию обучающихся», организованной совместно с UNESCO. Профессор Кэтрин Чан также провела международный научно-практический курс по теме «Профессиональное развитие педагогических кадров в изменяющихся условиях» / «The Development of Professional Teachers in Changing Context» для профессорско-преподавательского состава и сотрудников Margulan University.

Университет Гонконга (The University of Hong Kong, HKU) – старейшее высшее учебное заведение Гонконга, основанное в 1911 году. Согласно рейтингу британского журнала «Times Higher Education», университет Гонконга занимает четвёртое место в Азии и тридцатое место в мире.