MARGULAN UNIVERSITY ПРЕЗЕНТОВАЛИ НА ВЫСТАВКЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

25.04.2023

Представители Margulan university приняли участие в Выставке высшего образования, который прошел на базе Атырауского университета имени Х. Досмухамедова.

В ходе мероприятия была организована информационно-разъяснительная работа по целевым образовательным грантам. На выставке около 40 вузов страны представили абитуриентам и их родителям свои образовательные программы. Выставку посетил вице-министр науки и высшего образования РК Куаныш Ергалиев и рассказал абитуриентам о целевых образовательных грантах, выделенных для выпускников Атырауской и Мангистауской областей.

Напомним, по поручению Главы государства в прошлом году впервые был определен новый вид образовательного гранта: «Целевой образовательный грант для обучения в ведущих высших учебных заведениях молодежи из густонаселенных и западных регионов». В этом году также будут выделены целевые образовательные гранты выпускникам Атырауской и Мангистауской областей.

На выставке руководитель довузовской подготовки и профориентации Margulan university Гульнар Мусанова и специалист Департамента молодежной политики Арайлым Сундет представили стенд о Margulan university, рассказали посетителям об образовательных программах, преимуществах обучения в вузе, условиях образования, сроках обучения и перспективах трудоустройства. Выпускникам школ были вручены яркие буклеты и символические подарки от вуза.

«Из Атырауской области каждый год в Margulan university поступают несколько студентов. Никто из них не сожалеет о выбранном вузе. Все они отмечают высокий уровень качества качества подготовки педагогических кадров в нашем университете», - рассказала Гульнар Манаповна.