МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ПОСЕТИЛИ ДЕПУТАТ МАЖИЛИСА И ДЕПУТАТЫ МАСЛИХАТА

05.01.2024

Депутат Мажилиса Парламента РК Жаркынбек Амантай, депутат областного маслихата Айдар Курумбаев, председатель городского филиала партии «АМАНАТ» Сулеймен Сыздыков и председатель областного отделения молодежного крыла «Жастар рухы» Бакижан Каким встретились со студентами Марғұлан Университета.
Исполняющий обязанности ректора Марғұлан Университета Жанбол Жилбаев поблагодарил гостей, посетивших учебное заведение.

- Депутаты Мажилиса два раза в год встречаются с жителями регионов. В этой поездке я специально решил посетить учебное заведение Павлодарского Прииртышья - Марғұлан Университет, выпускником которого являюсь. Когда я переступил порог своей alma mater и увидел молодых студентов, вспомнил свою студенческую жизнь десять лет назад. Марғұлан Университет имеет очень сильную образовательную базу, здесь получили образование многие известные личности, внесшие вклад в укрепление независимости страны. Уверен, что среди вас появятся сильные граждане, которые будут руководить страной в будущем, - сказал Жаркынбек Амантайулы.

В ходе встречи состоялось обсуждение инициатив депутатов Мажилиса Парламента РК и проектов законов, разрабатываемых в его стенах.
- Правильность и компетентность принимаемых нами законов напрямую повлияет на жизнь людей. Любой закон в будущем должен работать на людей. В прошлом году в Конституцию были внесены изменения и решены многие насущные вопросы. В настоящее время более 50 процентов контрактов с инвесторами должны приходиться на долю Казахстана относительно всех подземных богатств Казахстана. Столь важный закон будет принят в ближайшее время, - сказал депутат Мажилиса.
В ходе мероприятия студенты задали свои вопросы об изменениях в законодательной системе и получили подробные ответы.