МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ПОДПИСАЛ СОГЛАШЕНИЯ С ДВУМЯ ВУЗАМИ ТАДЖИКИСТАНА

13.09.2023

Сегодня в г. Душанбе в стенах Таджикского национального университета началась работа Пленарного заседания ІІ Форума ректоров высших учебных заведений стран Центральной Азии. Мероприятие организовано в рамках 5-ой Консультативной встречи Глав государств Центральной Азии.

В работе масштабного форума принимают участие ректор Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан Жанбол Жилбаев и проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Серик Ильясов.

В ходе форума ряд казахстанских вузов подписали соглашения с вузами Таджикистана. В их числе ректор Павлодарского педагогического университета имени Әлкей Марғұлан подписал меморандум о сотрудничестве с руководителями Таджикского национального университета и Таджикского государственного педагогического университета имени Садриддина Айни.

На основе данного партнерства будет осуществляться обмен информацией, касающейся образовательных программ, административного и академического планирования, обмен учебно-методическими материалами и научной литературой, взаимное участие профессоров и научных сотрудников в конференциях, семинарах, проведении циклов лекций в определенные периоды времени.