ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР "ВЫДАЮЩИЙСЯ МАСТЕР СЛОВА"

15.03.2022

В Павлодарском педагогическом университете состоялся литературный вечер "Выдающийся Мастер слова", посвящённый 125-летию со дня рождения казахского писателя Мухтара Омархановича Ауэзова, организованный сотрудниками научной библиотеки им. Е. Бекмаханова и к.пед.н., преподавателем-исследователем Высшей школы гуманитарных наук Старченко Галиной Николаевной. Ведущими и чтецами вечера были студенты первого курса специальности «Педагогика и методика начального обучения». На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели, сотрудники библиотеки.

Присутствующие познакомились с интересными фактами биографии писателя, воспоминаниями супруги М. Ауэзова Валентины Николаевны, совершили виртуальную экскурсию в «Дом Ауэзова». В ходе вечера провучали стихотворения Касыма Аманжолова, Жубана Молдагалиева о значении творчества художника слова, под аккомпанемент домбры был исполнен кюй. С большим артистизмом участниками вечера были представлены фрагменты романа Мухтара Ауэзова «Путь Абая» и рассказа «Серый лютый».

Для гостей вечера была подготовлена книжная выставка «Наследие Мухтара Ауэзова». В заключение вечера участникам были вручены благодарственные письма.

Встреча не оставила никого равнодушным.