ЛЕКЦИЯ О ЦЕЛЕБНЫХ ТРАВАХ ПАВЛОДАРСКОГО ПРИИРТЫШЬЯ

26.04.2022

В секторе производственной литературы Областной библиотеки имени С.Торайгырова состоялась встреча с доктором биологических наук, профессором Павлодарского педагогического университета Тарасовской Н.Е. и учащимися Павлодарского медицинского высшего колледжа.

Встреча с профессором была организована сотрудниками библиотеки в рамках Книжного фестиваля «Читающий Павлодар», посвященного Всемирному Дню книги и авторского права.

Тарасовская Наталия Евгеньевна представила молодежи интерсную лекцию «Лекарственные травы Павлодарского Прииртышья», где подробно рассказала о травах, которые можно использовать в лечебных целях.

Для читателей библиотеки была оформлена книжная выставка «Фитотерапия – природный ключ к здоровью», также организована дегустация чаев и лекарственных трав. В заключении встречи среди учащихся была проведена викторина на тему: «Целебные травы».