КВЕСТ-ИГРА «ТУҒАН ЖЕР – ТҰНҒАН ҚАЗЫНА»

14.04.2023

В рамках ежегодной декады наук докторант 3 курса образовательной программы «История» Высшей школы гуманитарных наук Павлодарского педагогического университета имени Әлкея Марғұлана Бибигуль Акшулакова совместно с Историко - краеведческим музеем города Аксу провела интеллектуальную квест-игру “Туған жер -тұнған казына”.

Цель интеллектуальной квест - игры - самостоятельное изучение обучающимися информации об истории города с использованием музейных экспонатов, привитие любви к истории города и региона, патриотического духа, популяризация исторического сознания у учащихся и формирование у них чувства гордости за свою Родину.

В данном мероприятии приняли участие учащиеся 8 классов средних общеобразовательных школ имени Абая и И.Алтынсарина города Аксу. Квест –игра состояла из 7 этапов: «История Аксуского региона», «Поэты - писатели Аксуского региона», «Социально-экономическая жизнь Аксуского региона», «Знаменитые люди Аксуского региона», «Достопримечательности Аксуского региона», «Новости Аксу» и “Музей - руханият шежіресі”.

По итогам интеллектуальной квест - игры победу одержала команда из учащихся 8 классов СШ имени Абая.

Все участники мероприятия были награждены дипломами и поощрительными призами.