Перейти к содержимому страницы.

Кубок Марғұлан университета забрали учащиеся 26 школы города Павлодар

01.04.2024

Для того, чтобы определить победителя в общей сложности было проведено 34 игры, которые проходили в три этапа. В финал пробились четыре команды: «Металлург» Аксу, ДЮСШ Успенского района, СОШ№18, СОШ№26. Турнир, стартовавший на прошлой неделе, получился ярким и захватывающим.

В итоге первое место и кубок Марғұлан университета выиграла команда СОШ№26, второе у СОШ№18 и третье место заняла ДЮСШ Успенского района.

Все призеры награждены грамотами и призами. Победителями в номинациях и обладателями баскетбольных мячей стали Никита Зинченко СОШ№29 – «самый результативный игрок турнира» и Максим Сарычев из команды «Металлург» город Аксу – «Самый полезный игрок».

Стоит отметить, что с участниками встретилась начальник отдела довузовской подготовки и профориентации Г.К.Мусанова, которая рассказала об истории и современном состоянии университета и о его миссии. Для юных спортсменов преподаватели провели экскурсии по  главному корпусу, музею, бассейну.