КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО РАЗРАБОТКЕ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОГРАММ

18.11.2022

В Павлодарском педагогическом университете совместно с представителями компании «BTS-education» организованы тренинг и круглый стол по разработке инновационных образовательных программ в рамках работы над «Атласом новых профессий и компетенций».

Работа проводится в целях решения одной из основных стратегических целей вуза: трансформации системы подготовки педагогов совместно с представителями «BTS-education», которые являются разработчиками Атласа новых профессиий. В ходе круглого стола проведена работа по обновлению и корректировке действующих, разработке инновационных образовательных программ для удовлетворения современных и перспективных потребностей рынка труда.

Напомним, в октябре представителями «BTS-education» для ППС вуза был проведен практикоориентированный тренинг, на котором были разработаны общие для университета результаты обучения на основе стратегии развития вуза и профиля подготовки кадров.

В период с 14 по 16 ноября года работа в этом направлении была продолжена: представители «BTS-education» – Скиба М.А., Несіпкамит С.Б.. совместно с членами рабочих групп разработали описание содержания общеобразовательных, базовых учебных дисциплин, ориентированных на соответствующие результаты обучения. Определили влияние дисциплин на формирование планируемых результатов обучения.

Совместная с «BTS-education» работа продолжается, по итогам семинаров и тренингов к концу года планируется разработка шести инновационных программ.