Научно-теоретическая конференция «Проблемы поэтики и стиховедения IX»

21.05.2021

К 30-летию Независимости РК и 90-летию выдающегося казахского поэта Мукагали Макатаева на кафедре русского языка и литературы КазНПУ им. Абая состоялось открытие Международной научно-теоретической конференции «Проблемы поэтики и стиховедения IX». География участников конференции очень широка, страны СНГ, Балтии и дальнее зарубежье.
Несмотря на онлайн-формат, конференция проводится в добрых традициях научной школы одного из старейших вузов Казахстана: первое пленарное заседание, работа по отдельным 6 секциям и заключительное пленарное заседание на второй день работы.
В новых условиях ограничительных мер в связи с пандемией подобные масштабные мероприятия дают возможность увидеть и понять, как близки наши научные идеи, общие цели и задачи в мировом сообществе, ценности и идеалы!

Slavyan

Slavyan2