КОНКУРС ЧТЕЦОВ «МЕНІҢ ОТАНЫМ – КАЗАХСТАН!»

26.10.2023

В Актовом зале Марғұлан Университета прошел конкурс чтецов «Менің Отаным – Қазақстан!» среди студентов 1 курса и учащихся школ, посвященный празднованию Дня Республики. Мероприятие было организовано профессорско-преподавательским составом образовательной программы «Русский язык и литература» высшей школой гуманитарных наук.

С поздравительным приветственным словом выступили декан высшей школы гуманитарных наук Анар Каримова, доктор филологических наук, профессор Зифа Темиргазина, руководитель образовательной программы «Русский язык и литература» Гульсум Абзулдинова.

Для участия в конкурсе поступило 25 заявок от студентов Павлодарского Педагогического университета имени Әлкей Марғұлан и 22 заявки от учащихся школ города.

По итогам конкурса лучшие студенты и школьники были награждены дипломами, денежными призами, благодарственными письмами, также отмечены номинациями «За артистичность», «За выразительное чтение», «За творчество». 1 место заняла студентка образовательной программы «Иностранный язык» Қуандыққызы Іңкәр, 2 место поделили студент образовательной программы «Математика» Рахмантаев Абрар и студентка образовательной программы «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» Тойкенова Индира. Почетное 3 место заняли студентка образовательной программы «Методика начального обучения и педагогика» Тлебалдина Камилла, студентка образовательной программы «Русский язык и литература»

Дорошенко Диана и ученица 11 А класса школы-лицея имени А.Шамкенова Панихина Варвара.

Продолжилось торжественное мероприятие яркой концертной программой талантливой группы MUАРТ.