КОМАНДА УНИВЕРСИТЕТА - ПРИЗЕР ТУРНИРА ПО АСЫК АТУ

27.11.2023

В Павлодаре прошел городской турнир по игре в асык ату и пяти асыкам среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения.

Организатором турнира выступила областная федерация асык ату. Цель соревнований – развитие национальных видов спорта нашего народа, подготовка команд к региональным соревнованиям.

В состязаниях приняла участие и заняла призовое место команда Марғұлан Университета. В составе команды выступили студенты высшей школы естествознания Абидулла Рахимбай, Айткали Отарбаев и Диас Ескендир.

«С октября в нашем университете открылась секция асык ату, куда пришли увлеченные ребята. Мы готовились два месяца, это было наше первое выступление. Результат для такого срока неплохой. Этот конкурс стал для нашей команды хорошим опытом. Уверен, что она и в дальнейшем будет показывать хорошие результаты", - говорит тренер Еркин Кожабеков.

Отметим, что результаты состязаний были определены в соответствии с правилами общественного объединения «Республиканской федерация асык ату».